Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Засчитывается ли время содержания под стражей в срок лишения свободы?
2

N в январе 2001 года совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 210 УК РФ, в 2005 году - преступление, связанное с незаконным хранением оружия. В период с 02.06.2005 г. по 09.10.2009 г., до его выдачи правоохранительным органам РФ отбывал срок тюремного заключения в Испании по делу, по которому был там осужден.

В период отбывания наказания по приговору испанского суда в течение 8 лет 8 месяцев находился в условиях закрытого (строгого) режима, после чего был экстрадирован в РФ. В России Полянский содержался в следственном изоляторе и с ним проводились следственные действия. Уголовное дело поступило с обвинительным заключением в Московский городской суд в январе 2013 года.

Засчитывается ли время содержания под стражей в срок лишения свободы за преступления, совершенные в России?

Не истекли ли сроки давности привлечения к уголовной ответственности за совершенные преступления?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Татьяна. Для решения данной задачи я советую вам ознакомится со статьей 208, 209 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Статья 208. Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия; Статья 210. Розыск подозреваемого, обвиняемого), статью 78 Уголовного кодекса Российской Федерации (Статья 78. Освобождение от уголовно ответственности в связи с истечением сроков давности)

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-62-84