Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Законно ли предлагать женщине - отношения за вознаграждение?
2

Уже не первый раз слышу про содержанок, гостевых жен и в таком духе., про женщин, с которыми договариваются об отношениях, услугах и сексе за деньги.

И меня заинтересовал вопрос, а законно ли предлагать женщине отношения за вознаграждение? Что касается помощи по хозяйству, тут все вроде понятно и чисто, а как быть с сексом, ведь он предполагается при данных отношениях.

Занно ли предлагать такие отношения за вознаграждение?

Законно ли получать вознагражение?

Естественно, имеется ввиду добровольное согласие обеих сторон.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день! Вот фрагмент, который часто встречается в судебных актах: 

    «Под проституцией следует понимать вступление в половую связь за материальное вознаграждение.
    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях запрещает занятие проституцией (статья 6.11 КоАП РФ) и получение дохода от такого занятия, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией (статья 6.12 КоАП РФ).
    Положениями статей 240 и 241 Уголовного кодекса Российской Федерации запрещено вовлечение в занятие проституцией и организация занятий проституцией.
    Следовательно, проституция как оказание услуг сексуального характера за вознаграждение запрещена законодательством Российской Федерации» (например, Постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 22.10.2012 по делу N А38-3074/2012 по делу об отмене решения антимонопольного органа о признании распространяемой заявителем рекламы ненадлежащей, предписания о прекращении нарушения).

    Таким образом, действия по получению вознаграждения и предложение о вознаграждении, предполагаю, являются незаконными.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.