Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли привлечение к уголовной ответственности совершеннолетнего отца ребенка 15-летней?
2

Моему парню 25 мне 15, я беременна но не от него у него одна судимость не закрыта , его могут посадить?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Мария.

    Согласно статье 134 Уголовного Кодекса РФ  половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста являются уголовно наказуемыми.

    При этом согласно примечанию статьи 134 

    Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    В Вашем случае если имелась половая связь между Вами и Вашим парнем (который знал, что Вам 15), то в его действиях имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ. 

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.