Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможна ли работа в своем ИП при исправительных работах?
2

Здравствуйте, мне назначены исправительные работы сроком 1 год, сам работаю в такси, но официально в конторе не оформляют, есть идея, хочу узнать возможно ли ее реализовать. При исправительных работах можно работать в ИП, а можно ли сделать так, открыть свое ИП для работы в такси (а для работы на своей машине это обязательное условие в РФ) и работать, Или же открыть ИП например моей маме и она берет меня в штат соответственно отчисляя назначенные 10%, или это ИП немного другое и оно никак не подойдёт для данного случая?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте,  Дмитрий.

    Работа в своем ИП не подойдет, так как в этом случае Вы не будете являться работником.

    Вариант с работой в ИП мамы может быть предложен Вами органам исполнения наказаний.

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

    Статья 50. Исправительные работы
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

     
    1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

    Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.
     
    С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев

Была ли эта статья для вас полезной?
0
2
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-62-84