Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Считается ли кража рецидивом, если она совершена перед изменением наказания по другим преступлениям?
2

судим по 319 (оскарбил сотрудника полиции) и 158ч1(украл магнитолу и аккумулятор) получил 300 часов общественных работ, мне заменили 300 часов на 27 дней колонии поселения, я их отбыл, перед тем как мне заменили часы на лищение свободы я с 3 своими товарищами попытались украть кабель на улице который принедлежал заводу, у нас вышел ущерб на 18т,все было забрато полициией, вину сознали все показали что да так делали. Что мне ждать от этого суда? У меня получаеться рецидив?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Рецидива в ваших действиях не будет, так как более раннее преступление отнесено к категории небольшой тяжести

    Статья 18 УК РФ 

    4. При признании рецидива преступлений не учитываются:

    а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести;


    б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

    в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86настоящего Кодекса.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.