Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Можно ли заявить о похищении в данном случае?
2

Считается ли похищением детей, если отец увёз их без разрешения матери? Дети проживают с мамой, родители жили в гражданском браке, но уже два года живут раздельно.Отец проживает в гражданском браке с др.женщиной. Какие права в этом случае у матери?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Считается ли похищением детей, если отец увёз их без разрешения матери?

     Нет, поскольку родители имеют равные права в отношении детей

    СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

     1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

     Какие права в этом случае у матери?

    Ей необходимо в судебном порядке определять место жительства детей и порядок общения родителей с ними

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.