Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли в данной ситуации написать заявление в полицию?
3

здравствуйте, мне 17 лет, учусь на втором курсе, 31 декабря узнала, что беременна, родители и все родственники отвернулись от меня, узнав, что я собираюсь оставить ребёнка. Отцу ребёнка 20 лет, на ребёнка согласен, и готов жениться на мне. После новогодних праздников собираюсь в женскую консультацию, могут ли оттуда написать заявление в полицию на отца ребёнка, и могут ли его посадить за это?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Анастасия. Никакой уголовной ответственности Ваш мужчина — отец Вашего ребенка не подлежит. Секс по обоюдного согласию возможен с 16летнего возраста, поэтому Вам можно не переживать. (т.е ответственность могла бы быть только, если секс был с Вами до 16ти. УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

спасибо, огромное)))
Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.