Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли правоохранительные органы обращаться к гражданину через мессенджер?
2

Добрый вечер, поступили смс в телеграмме, сказали что из органов, сказали что имеют видео о половом акте девушки 17 лет и ее брата 11 лет, и если не скинуть ещё 3 таких видео пустят дело в оборот, такое видео есть, но это может писать другой человек у которого оно имеется, может ли быть что это из органов и что за это будет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте.

    Это однозначно не с органов власти. Скорее всего, это тот человек у которого имеется ваше видео, либо знает об этом видео.

    Ответственности за это в законе не предусмотрено. Это нарушение моральных принципов. 

    Если бы девушке было 18 лет за это предусмотрена уголовная ответственность.  УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.