Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли меня посадить в данном случае и последствия?
2

Мой отец написал заявление что я встречаюсь с несовершеннолетней.

Мне 18 ей 16 у нас всё по обоюдному желанию.

Сейчас девушку с мамой вызвали на опрос и отправляют к гинекологу. В полиции сказали что на меня завели уголовное дело.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Алексей. Если все по обоюдному согласию, то состава преступления нет т.к. девушка достигла возраста 16 лет.  Если же она не подтвердит, что было согласие, тогда преступление будет квалифицироваться по ч.1 ст.134 Украины рф. 

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.