Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое максимальное наказание грозит по ст 167, если ущерб возмещен?
2

По ст.167 УК РФ возбуждено уг.дело. Это преступление было совершено в состоянии аффекта, т.е. я неоднократно просила нового гражданского мужа моей соседки переставить машину, т.к. его автомобиль мешает мне выезжать и заезжать во двор моего частного дома, на что всего один раз переставили,но в тот злополучный день после игнора и провокаций, после нецензурной брани в мой адрес, когда я по человечески попросила переставить либо чуть дать вперёд, я разбила зеркало заднего вида. это зафиксировала камера наружного видеонабл. которая установлена на углу соседского дома.Экспертиза оценила, и ущерб полностью возмещён. Дело пока что в суд не передано. Есть трое малолетних детей. Младший инвалид детства. Подскажите пожалуйста как сделать так чтоб меня на суде оправдали? Если не оправдают то что мне грозит, какой максимальный штраф?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ!!!!! ВСЕХ БЛАГ !!!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Про оправдание сложно судить не изучив материалы дела. Лишение свободы также не будет

    Статья 167.УК РФ  Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.