Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Имеют ли право сотрудники ЧОП заходить в частный дом в отсутствие хозяев?
2

Имеют ли право сотрудники ЧОП заходить в частный дом в отсутствии хозяев, если сработали датчики? Имеют ли право сотрудники ЧОП вскрывать двери и окна для задержания преступников?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Я полагаю, что это вопрос договорных отношений.Если сотрудникам(фирме) передаются ключи и полномочия входить в квартиру в оговоренных случаях, то проникновение будет законным, в иных случаях есть признаки статьи 137 УК РФ.

    Полагаю таких прав, вскрывать двери нет, необходимо вызывать полицию

    Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.