Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Грозит ли уголовная ответственность за половую связь 16-летнего с 15-летней?
2

Доброго времени суток! Ситуация такая. Мы встречаемся с молодым человеком, планируем половой акт. (Обоюдное согласие). Мне 15, парню 16. Будет ли какая либо уголовная ответственность, по отношению к парню? Могут ли мои родители, если узнают, подать на него в суд, написать какую-нибудь жалобу?.. В общем, хочется знать. Каковы последствия. (О всех способах предохранения, контрацепции - известно)

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Валерия!

    Согласно ст. 134 УК РФ уголовно наказуемо плодовое сношение лица, достигшего 18 лет с лишком не достигшим возврата 16 лет.

    В вашей ситуации не наблюдается указанного в законе соотношения, в связи с изложенным, уголовная и административная ответственность в данной ситуации не наступает.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.