Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне может грозить, если ударил парня?
2

Вчера был на вечеринке, сидел с девушкой и один парень начал говорить про нее какая она шлюха и тд, и со психа ударил его и у него получилось как рассечение губы, с ним я поговорил он завяление писать не хочет да и родителям своим сказал так же, но его мама хочет написать на меня заявление все равно, что мне будет за это? Мне 17 лет

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Данил, здравствуйте!

    Все зависит от степени тяжести вреда, которое определит экспертиза.

    Из описанного следует, что предварительно это побои, что предусмотрено ст. 6.1.1 КоАП РФ

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — что влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    НО! Может быть и другая квалификация, поскольку внешние повреждения могут не свидетельствовать о внутренних, может у него сотрясение головного мозга и т.д. 

    Вы хотите узнать подробнее как поступить в Вашей ситуации, либо нужна помощь в составлении документа? Все подробности в чате. 

    Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...



    С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.