Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что мне будет, если я снял деньги с чужой карты?
2

Я нашел Сбербанковскую карту. Деньги которые на ней была 7.000 и 7000 я потратил 3.000 но дело в том то что хотят сейчас написать на меня заявление и что мне за это будет если я эту карточку действительно нашёл и на меня хотят после этого написать заявление карточку с четырьмя тысячами Я вернул

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Игорь.

    Несмотря на то, что Вы нашли карту, Ваши действия могут расценить как кражу, поскольку деньги которые Вы сняли, не являются Вашими.

    Согласно статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.