Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит за пользование найденной банковской картой?
3

Я нашёл банковскую карту в банкомате забрал её и распдоьился ею за товар продукты в магазине через безконтактную систему оплаты с помощью продавца кассира .какую статью мне должны вминять правоохранительные органы?общий ущерб 3.230рублей

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
Так я же чётко написал что карта найдена ,а не украдена и расчёт был произведен при помощи продавца кассира в таких случаях какую ст должны применять?
  • Добрый день.

    Данный вопрос регулируется ст. 159.3 УК РФ

    1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа — 

    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. 

    Таким образом, если человек просто нашел карту на улице и сумма покупки была относительно небольшой, то человеку за это грозит до трех лет лишения свободы.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.