Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что грозит за оскорбление полицейского в квартире в данном случае?
2

Здравствуйте, что будет если я оскорбил полицейского у себя в квартире, при гражданской жене. Других свидетелей нет, только два ппсника и видеозапись на телефон? Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Уважаемый Евгений!

    За оскорбление сотрудника полиции предусмотрена уголовная ответственность, предусмотренная ст. 319 УК РФ. Но для наличия состава преступления, необходимо что бы это оскорбление бело публичным. При этом лицо, совершившее оскорбление должно понимать и желает это сделать именно публично.

    УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
     

    Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

    Несмотря на это, при даче объявления, если до этого дойдет, я бы рекомендовал обратиться к адвокату и идти в правоохранительные органы с ним.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.