Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Что делать, если суд не учел наличие у осужденного несовершеннолетнего ребенка?
3

Здравствуйте, у меня такой вопрос мужа осудили по статье 158 часть 2 пункт г. на 10 месяцев при этом не учли то что у осужденого есть не повершенный летний ребенок находится на его иждивении. Приговор вступил в законную силу... Что делать? можно как то обжаловать или что делать что бы было пересмотр дело? и кто может подать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Если приговор вступил в законную силу  необходимо подавать кассационную  жалобу. Такая жалоба подается в президиум  суда субъекта России  в котором осуждали по первой инстанции. К кассационной жалобе прикладывается  Копия приговора  заверенная судом первой инстанции и  свидетельство о рождении. кассационную жалобу вправе подать сам осужденный либо его адвокат. Если действительно не учли наличие ребенка, то наказание должны снизить

спасибо, вы очень помогли.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.