Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Чем может грозить подделка росписи при покупке квартиры?
2

Здравствуйте! Я недавно купила квартиру

за наличные деньги и материнский капитал. Я расписалась везде за мужа . Я понимаю что это была подделка его росписи . Муж денег в квартиру не вкладывал. Деньги только мои, но как я понимаю он имел право на долю в материнском капитале. Цена квартиры 3000000 рублей. Квартиру я оформила на себя, потом идёт муж и трое наших детей. Теперь муж узнал что я купила квартиру и расписалась за него. Скажите пожалуйста что мне грозит за это и какова его доля в этой квартире?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте. Поскольку квартира приобретена в браке и с использованием материнского капитала, то Ваш муж имеет право на 1/4 доли в квартире вне зависимости от того, на кого это имущество было оформлено и на чьи денежные средства оно фактически приобреталось. Ст. 34 СК РФ устанавливает, что «Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.