Юрий Смолов - Юрист по уголовным делам
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Будет ли в справке написано о том, что я был ранее судим?
3

Доброго времени суток. Я был судим по статье 228 ч1, в 2015 году. Мне дали амнистию в связи с с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. Заказал справку о судимости или отсутствия судимости. Вопрос заключается в следующем. Будет ли в справке написано о том что я был ранее судим или она будет чистой и там ничего не будет?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Да, будет указано, что привлекались и будет указано, что применена амнистия.

    Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, от 12 февраля 2014 года N 89дсп/19дсп/73дсп/1адсп/113дсп/108дсп/75дсп/93дсп/19дсп/324дсп/133дсп/ 63дсп/14/95дсп утверждено Наставление по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации (далее по тексту — Наставление).
    В соответствии с пунктами 15.1, 15.2 Приложения N 1 к Наставлению в пофамильных учетах ГИАЦ МВД России и ИЦ учетные документы хранятся независимо от снятия и погашения судимости, в том числе на осужденных независимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Не поймешь, кто пишет что будет, кто пишет что не будет. Где правда, непонятно

Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.