Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Дочь украла 12 тыс. Рублей. Вменяют 158.ч.3
2

Дочь с подругой украла кошелек из квартиры бывшей свекрови подруги. Сняла с банковской карточки 12 тыс. рублей. Идет следствие. Вменяют ст.158 ч.3. Деньги мы вернули, взяли с потерпевшей расписку о том, что материальных претензий к нам не имеет. Следствие продолжается. Что грозит дочери в реальности?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый Вечер, Наталья, для начала давайте определимся с возрастом дочери?

    Она достигла 14 лет?

    В соответствии со ст. 20 УК РФ лица, совершившие преступления в возрасте от 14 до 16 лет, подлежат уголовной ответственности за убийство (ст. 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (ст. 112), похищение человека (ст. 126), изнасилование (ст. 131), насильственные действия сексуального характера (ст. 132), кражу (ст. 158), грабеж (ст. 161), разбой (ст. 162), вымогательство (ст. 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166), умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 167), терроризм (ст. 205), захват заложника (ст. 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 и 3 ст. 213), вандализм (ст. 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст. 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (ст. 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (ст. 267).

     Далее, если все же достигла 14-ти лет, поговорите с Дознанием (может пойдут на встречу, если это реально первый такой случай), кто расследует это дело, поговорите с потерпевшей, пусть напишет  в органы Дознания «встречное письмо о примирении». Что ущерб не значительный, все возвращено, простила и  примирилась с подозреваемой и просит прекратить дела за примирением сторон.

Какое наказание могут назначить по ст 158 ч 3 и ст 222 ч 1?
3

Что могут дать человеку по ст.158 ч.3.(примерение сторон,т.к.ущерб возмещен) и ст.222 ч.1( нашли патроны).до этого была судимость по 158.ч.1(погашена).на иждивении двое маленьких детей и гражданская жена?

  • Добрый день, Виктория. Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.​​

    Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ, наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.​

    Окончательное наказание будет назначено по правилам ст. 69 УК РФ — назначение наказания по совокупности преступлений путем частичного или полного сложения наказаний.

    При указанных Вами обстоятельствах, полном признании вины, сотрудничестве со следствием, особом порядке рассмотрения дела есть шанс, что суд назначит наказание, не связанное с лишением свободы, или применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

    Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

    Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


Спасибо большое!

Статья 158 часть 3 "а"
2

Меня обвиняют в преступлении статья 158 часть 3 "а". Дело в том, что я оказался не в то время, не в том месте. Доказательства только распечатка звонков. Я действительно близко общался в преступниками, которые признались в преступлении, часто созванивался с ними, но это не значит, то что я совершал их вместе в ними. Хотя один из них пытается всячески избежать наказания и сваливает всё на меня. При обыске у меня ничего не нашли, ни одного свидетеля против меня нет. Денег нет на платного адвоката, а которого мне предоставили ничем не помогает. Теперь органы добиваются, чтобы я признал свою вину (читаю то, в чём меня обвиняют и волосы дыбом, близко такого в жизни не совершал) и тогда меня будут судить в особом порядке и я получу срок меньше, а иначе посадят на долго. Что мне делать? Помогите!!!! Как лучше поступить? Что говорить органам? Мне признаваться не в чем, вину свою отрицаю. Какое наказание я могу понести и в каком случае? Объясните всё пожалуйста, я не знаю, что мне делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Здравствуйте, Александр! В данном случае отрицайте свою причастность к совершению преступления! А Вас пытаются запугать и получить признание, потому что на Вас ничего реально нет! Если были доказательства Вашей вины, поверьте, что никто бы Вас не вынуждал признаться и взять особый порядок, поскольку сотрудникам на самом деле всё равно какой срок Вы получили бы, о Вас они точно бы не беспокоились! Только от дачи показаний на основании статьи 51 Конституции РФ не вздумайте отказываться! Пишите. что Вам ничего не известно о преступлении, а общались по телефону на иные темы! Желаю удачи!  

Как можно помочь заключенному по ст 163 ч 2 и ст 158 ч 3 УК РФ?
3

статья 163.2 и 158.3

помогите рамис нужна помощь панические атаки

я не в лагере я под следствием пока. я еще законку не получил. м сокольники матроская тищина

  • Уважаемый Рамис!  Для того, что бы Вам оказать квалифицированную юридическую помощь нужно внимательно изучить приговор суда.

    Кроме того, в силу ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

    Таким образом, Вам или Вашем родственникам необходимо заключить соглашение (договор) на Вашу защиту.

    Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

    С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

интернет нет доступ

помогите мой номер +7 926 403 34 45

прошу

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Бесплатная онлайн - консультация юриста по всем вопросам
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-62-84